Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler

ARIA_2024_060 Ecotomografi ostetrici ginecologici Procedura aperta multilotto ai sensi 71 del D Lgs n 36 2023 per la conclusione per ciascun lotto di un Accordo Quadro che sarà eseguito ex art 59 comma 4 lettera a del D Lgs n. 36 2023 per la fornitura di ecotomografi e servizi connessi

Procedura conclusa
25 marzo 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ARIA SPA
Base d'asta
€202.500
Scadenza
25 marzo 2025
Aggiudicatario
Esaote

Oggetto della gara

l'appalto ha ad oggetto la stipula di Accordi Quadro per l'approvvigionamento di ecografi

Dati della procedura

Stazione appaltanteARIA SPA
Oggetto (categoria CPV)Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler
Codice CPV33112000
Base d'asta€202.500
Pubblicato il23 gennaio 2026
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED51369-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€202.500
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
25 marzo 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Esaote, per un importo di 202.500 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 202.500 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 202.500 euro.

L'avviso è stato pubblicato da ARIA SPA. Il numero di pubblicazione su TED è 51369-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Esaote