Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi per radioterapia, meccanoterapia, elettroterapia e terapia fisica

25PRE006 - Elettrochemio terapia e crio-chirurgia

Procedura conclusa
24 agosto 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ARCS
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€10,41 mln
Scadenza
24 agosto 2026
Aggiudicatario
Versan & Dafne M.D

Oggetto della gara

25PRE006 - Elettrochemio terapia e crio-chirurgia

Dati della procedura

Stazione appaltanteARCS
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi per radioterapia, meccanoterapia, elettroterapia e terapia fisica
Codice CPV33150000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€10,41 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il28 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED594829-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Versan & Dafne M.Dtutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€10,33 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,79%
Conclusione del contratto
24 agosto 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Versan & Dafne M.D, per un importo di 10,3 milioni di euro, con un ribasso del 0,8% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 10,4 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 10,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ARCS, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 594829-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Versan & Dafne M.D