Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi per radioterapia, meccanoterapia, elettroterapia e terapia fisica

25PRE006 - Elettrochemio terapia e crio-chirurgia

Termine scaduto il
27 marzo 2026
Stazione appaltante
Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS)
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€10,41 mln
Scadenza
27 marzo 2026
Codice CPV
33150000

Oggetto della gara

25PRE006 - Elettrochemio terapia e crio-chirurgia

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS)
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi per radioterapia, meccanoterapia, elettroterapia e terapia fisica
Codice CPV33150000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€10,41 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il23 febbraio 2026
Termine ricezione offerte27 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED125748-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 10,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS), in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 125748-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.