Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

23FAR007.CUC - Radiofarmaci per PET

Tempo rimanente
21 giorni
Scadenza: 24 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
Centrale Unica di Commitenza (CUCSA FVG)
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€38,96 mln
Scadenza
24 settembre 2026
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

23FAR007.CUC - RADIOFARMACI PER PET

Dati della procedura

Stazione appaltanteCentrale Unica di Commitenza (CUCSA FVG)
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€38,96 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il28 agosto 2026
Termine ricezione offerte24 settembre 2026, ore 12:00 (21 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH44
Numero di pubblicazione TED594724-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 24 settembre 2026, cioè fra 21 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 39,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Centrale Unica di Commitenza (CUCSA FVG), in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 594724-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
21 giorni
Vai a TED