Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

24FAR004.CUC - Sevoflurano e Desflurano

Termine scaduto il
27 ottobre 2025
Stazione appaltante
Centrale Unica di Commitenza (CUCSA FVG)
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€1,93 mln
Scadenza
27 ottobre 2025
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

24FAR004.CUC - SEVOFLURANO e DESFLURANO

Dati della procedura

Stazione appaltanteCentrale Unica di Commitenza (CUCSA FVG)
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,93 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il24 settembre 2025
Termine ricezione offerte27 ottobre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH44
Numero di pubblicazione TED623922-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Centrale Unica di Commitenza (CUCSA FVG), in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 623922-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.