Servizi di case di cura
(03/2024) Procedura aperta, con aggiudicazione secondo il criterio dellofferta economicamente più vantaggiosa, per la concessione del diritto di superficie sullimmobile sito in Genova, via Pierino Negrotto Cambiaso n. 100, e della gestione della residenza sanitaria assistenziale sita in Genova, via Pierino Negrotto Cambiaso n. 100
Procedura conclusa
31 gennaio 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Gare Amiu Genova
- Regione
- Liguria
- Base d'asta
- €5,96 mln
- Scadenza
- 31 gennaio 2025
- Aggiudicatario
- Punto Service Cooperativa Sociale a R.L
Oggetto della gara
(03/2024) Procedura aperta, con aggiudicazione secondo il criterio dellofferta economicamente più vantaggiosa, per la concessione del diritto di superficie sullimmobile sito in Genova, via Pierino Negrotto Cambiaso n. 100, e della gestione della residenza sanitaria assistenziale sita in Genova, via Pierino Negrotto Cambiaso n. 100
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Gare Amiu Genova |
|---|---|
| Regione | Liguria |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di case di cura |
| Codice CPV | 85144000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €5,96 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 18 novembre 2025 |
| Attività dell'ente | Protezione dell'ambiente |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITC33 |
| Numero di pubblicazione TED | 763462-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Punto Service Cooperativa Sociale a R.Ltutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €5,96 mln
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Conclusione del contratto
- 31 gennaio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Punto Service Cooperativa Sociale a R.L, per un importo di 6,0 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 6,0 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 6,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da Gare Amiu Genova, in Liguria. Il numero di pubblicazione su TED è 763462-2025.