Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Videobroncoscopi flessibili monouso e relativi monitor in comodato d'uso gratuito

Tempo rimanente
14 giorni
Scadenza: 17 settembre 2026, ore 15:00
Stazione appaltante
ASST LECCO
Base d'asta
€3,27 mln
Scadenza
17 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del Dlgs 32/2023 e s.m.i. per l'aggiudicazione della fornitura di videobroncoscopi flessibili monouso e relativi monitor in comodato d'uso gratuito

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST LECCO
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,27 mln
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il29 luglio 2026
Termine ricezione offerte17 settembre 2026, ore 15:00 (14 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entebody-pl-la
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED523522-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 17 settembre 2026, cioè fra 14 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 3,3 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST LECCO. Il numero di pubblicazione su TED è 523522-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
14 giorni
Vai a TED