Strumenti per anestesia e rianimazione
Videobroncoscopi
Procedura conclusa
22 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- IRCCS FONDAZIONE PASCALE
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €450.200
- Scadenza
- 22 aprile 2026
- Aggiudicatario
- Ambu
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE BIENNALE DI VIDEO BRONCOSCOPI MONOUSO FLESSIBILI PER PROCEDURE DIAGNOSTICHE COMPATIBILI CON TUTTI I TOOLS ATTIVI E PASSIVI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS FONDAZIONE PASCALE |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Strumenti per anestesia e rianimazione |
| Codice CPV | 33171000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €450.200 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 23 aprile 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 279600-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
- Importo di aggiudicazione
- €450.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,04%
- Concorrenza
- 3 offerte ricevute (3 da PMI, 2 escluse)
- Conclusione del contratto
- 22 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Ambu, per un importo di 450.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.
La base d'asta è di 450.200 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 450.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 279600-2026.