Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Vascolare 15 lotti

Procedura conclusa
15 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
Regione
Campania
Base d'asta
€2,07 mln
Scadenza
15 aprile 2026
Aggiudicatario
Medinat

Oggetto della gara

GARA PONTE - PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL'ART. 59, CO. 4, LETT. A), DEL D. LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI (EMODINAMICA) PER LA UOC CHIRURGIA VASCOLARE E UOC RADIOLOGIA INTERVENTISTICA

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,07 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il16 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED258623-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€29.960
Ribasso sulla base d'asta
98,55%
Concorrenza
83 offerte ricevute (33 da PMI, 11 escluse)
Conclusione del contratto
15 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Medinat, per un importo di 29.960 euro, con un ribasso del 98,5% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 83 offerenti.

La base d'asta è di 2,1 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 29.960 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 258623-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Medinat