Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Indumenti ad uso professionale, indumenti speciali da lavoro e accessori

VAG25F6928 - Fornitura DPI e accessori vari

Procedura conclusa
3 febbraio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Viveracqua S.c.a r.l.
Regione
Veneto
Base d'asta
€786.865
Scadenza
3 febbraio 2026
Aggiudicatario
Sir Safety System

Oggetto della gara

VAG25F6928 - Fornitura DPI e accessori vari

Dati della procedura

Stazione appaltanteViveracqua S.c.a r.l.
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Indumenti ad uso professionale, indumenti speciali da lavoro e accessori
Codice CPV18100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€786.865
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 gennaio 2026 – 31 dicembre 2027
Pubblicato il17 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteAcqua
Codice NUTSITH31
Numero di pubblicazione TED184697-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Sir Safety Systemtutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€286.952
Ribasso sulla base d'asta
63,53%
Concorrenza
9 offerte ricevute
Conclusione del contratto
3 febbraio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Sir Safety System, per un importo di 286.952 euro, con un ribasso del 63,5% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 9 offerenti.

La base d'asta è di 786.865 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 286.952 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Viveracqua S.c.a r.l., in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 184697-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Sir Safety System