Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

V-08 Miscellanea Chirurgica II ed

Termine scaduto il
9 dicembre 2025
Stazione appaltante
REGIONE LIGURIA - SUAR
Base d'asta
€12,26 mln
Scadenza
9 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

V-08 Miscellanea Chirurgica II ed

Dati della procedura

Stazione appaltanteREGIONE LIGURIA - SUAR
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€12,26 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il30 ottobre 2025
Termine ricezione offerte9 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED719402-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 12,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da REGIONE LIGURIA - SUAR. Il numero di pubblicazione su TED è 719402-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.