Servizi ospedalieri
Tnt
Tempo rimanente
12 giorni
Scadenza: 15 settembre 2026, ore 09:00
- Stazione appaltante
- A.O. San Camillo Forlanini
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €9,59 mln
- Scadenza
- 15 settembre 2026
- Codice CPV
- 85111000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica, in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della Fornitura e noleggio di dispositivi tessili per sala operatoria, fornitura di prodotti in TNT non sterili e di altri materiali sanitari occorrenti all'Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini per un periodo di 36 mesi
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. San Camillo Forlanini |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi ospedalieri |
| Codice CPV | 85111000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €9,59 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1069 giorni |
| Pubblicato il | 3 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 15 settembre 2026, ore 09:00 (12 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 460005-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 15 settembre 2026, cioè fra 12 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 9,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1069 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 460005-2026.