Tecnica operatoria
tavoli operatori
Tempo rimanente
32 giorni
Scadenza: 5 ottobre 2026, ore 10:00
- Stazione appaltante
- AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI
- Regione
- Sardegna
- Base d'asta
- €389.600
- Scadenza
- 5 ottobre 2026
- Codice CPV
- 33160000
Oggetto della gara
Procedura aperta, ex art. 71 del D.lgs 36/2023, relativa all'acquisizione, in due lotti, di n. 2 tavoli operatori elettromeccanici con relativi accessori destinati alla SSD Endoscopia Bronchiale Interventistica e alla SSD Day Surgery Area Chirurgica (Lotto 1) e di n. 2 tavoli operatori elettromeccanici con accessori per tutte le tipologie chirurgiche, destinati alle esigenze della SC Traumatologia e Ortopedia (Lotto 2) dell'Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari. CUP H84E24000060006 - CUI. F02268260904202400235
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI |
|---|---|
| Regione | Sardegna |
| Oggetto (categoria CPV) | Tecnica operatoria |
| Codice CPV | 33160000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €389.600 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 70 giorni |
| Pubblicato il | 23 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 5 ottobre 2026, ore 10:00 (32 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITG2D |
| Numero di pubblicazione TED | 510919-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 5 ottobre 2026, cioè fra 32 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 389.600 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 70 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 510919-2026.