Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Strumentario Specialistico Vario

Procedura conclusa
28 gennaio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. SANTOBONO PAUSILIPON
Regione
Campania
Base d'asta
€281.000
Scadenza
28 gennaio 2026
Aggiudicatario
Integra Lifesciences Italy

Oggetto della gara

FORNITURA ANNUALE DI STRUMENTARIO SPECIALISTICO VARIO PER LA DELOCALIZZAZIONE DELLE ATTIVITA' CHIRURGICHE DELLA UOC OTORINOLARINGOIATRIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SANTOBONO PAUSILIPON
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€281.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il29 gennaio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED66319-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Integra Lifesciences Italytutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€281.000
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
15 offerte ricevute (15 da PMI, 5 escluse)
Conclusione del contratto
28 gennaio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Integra Lifesciences Italy, per un importo di 281.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 15 offerenti.

La base d'asta è di 281.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 281.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SANTOBONO PAUSILIPON, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 66319-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Integra Lifesciences Italy