Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Stomia, incontinenza urinaria ed incontinenza fecale

Procedura conclusa
27 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL 4 - TERAMO
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€3,08 mln
Scadenza
27 aprile 2026
Aggiudicatario
Tegea

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura di dispositivi per stomia ed incontinenza urinaria e fecale occorrenti all'ASL di Teramo (ambito ospedaliero e domiciliare).

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 4 - TERAMO
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,08 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il28 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF12
Numero di pubblicazione TED288965-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€3,08 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
11 offerte ricevute (5 da PMI)
Conclusione del contratto
27 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Tegea, per un importo di 3,1 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 11 offerenti.

La base d'asta è di 3,1 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 3,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 4 - TERAMO, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 288965-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Tegea