Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Spirali Embolizzanti 2

Procedura conclusa
7 ottobre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS FONDAZIONE PASCALE
Regione
Campania
Base d'asta
€612.000
Scadenza
7 ottobre 2025
Aggiudicatario
Boston Scientific

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE TRIENNALE DI SPIRALI EMBOLIZZANTI, DISPOSITIVI ED ACCESSORI MEDICI

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS FONDAZIONE PASCALE
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€612.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il9 ottobre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED661895-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Boston Scientifictutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€612.000
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
9 offerte ricevute (2 da PMI, 3 escluse)
Conclusione del contratto
7 ottobre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Boston Scientific, per un importo di 612.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 9 offerenti.

La base d'asta è di 612.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 612.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 661895-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Boston Scientific