Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Sistemi per Insufflazione ed Aspirazione Fumi

Termine scaduto il
25 novembre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€796.969
Scadenza
25 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA SOPRA LE SOGLIE EUROPEE PER L'AFFIDAMENTO DI UN CONTRATTO PUBBLICO PER LA FORNITURA DI SISTEMI PER INSUFFLAZIONE ED ASPIRAZIONE FUMI PER CHIRURGICA LAPAROSCOPICA AVANZATA A NOLEGGIO E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO DEDICATO CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DELLA ROMAGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€796.969
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il17 ottobre 2025
Termine ricezione offerte25 novembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH57
Numero di pubblicazione TED683972-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 796.969 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DELLA ROMAGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 683972-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.