Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Sistemi macchina-reattivi e Reagenti vari necessari allo studio della Tipizzazione HLA

Termine scaduto il
17 dicembre 2025
Stazione appaltante
A.O. San Camillo Forlanini
Regione
Lazio
Base d'asta
€3,97 mln
Scadenza
17 dicembre 2025
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

gara a procedura aperta per la fornitura di Sistemi macchina-reattivi e Reagenti vari necessari allo studio della Tipizzazione HLA della UOC Laboratorio di Genetica Medica e del Laboratorio di Tipizzazione Tissutale e Immunologia dei Trapianti del Centro Regionale Trapianti Lazio (CRTL) dell'Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini, per una durata di 36 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Camillo Forlanini
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,97 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il10 novembre 2025
Termine ricezione offerte17 dicembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED742197-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 742197-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.