Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Sistemi Impiantabili Venosi

Termine scaduto il
11 maggio 2026
Stazione appaltante
A.O. San Giovanni Addolorata
Regione
Lazio
Base d'asta
€2,56 mln
Scadenza
11 maggio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'affidamento della fornitura di SISTEMI IMPIANTABILI VENOSI per le esigenze dell'Azienda Ospedaliera San Giovanni Addolorata, suddivisa in 37 lotti. Durata 24 mesi, con eventuale proroga contrattuale per ulteriori 12 mesi. Importo a base d'asta (24 mesi) pari ad € 1.422.200,00 IVA esclusa.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Giovanni Addolorata
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,56 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il1 aprile 2026
Termine ricezione offerte11 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED226384-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Giovanni Addolorata, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 226384-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.