Sistemi diagnostici
Sistemi diagnostici macchina - reagenti Elettroforesi capillare / agarosio
Termine scaduto il
5 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- A.O. San Giovanni Addolorata
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €650.000
- Scadenza
- 5 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
Procedura aperta a carattere comunitario, ai sensi dell'art. 71 D.Lgs. 36/2023 ss.mm.ii., finalizzata all'affidamento quinquennale (60 mesi) della fornitura in service ed in lotto unico di Sistemi diagnostici macchina – reagenti per Elettroforesi capillare / agarosio per le esigenze della U.O.C. Patologia Clinica dell'A.O. San Giovanni Addolorata per un importo a base d'asta di € 500.000,00 IVA esclusa. Indizione ed approvazione atti di gara.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. San Giovanni Addolorata |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €650.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 26 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 5 febbraio 2026, ore 16:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 864972-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 650.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Giovanni Addolorata, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 864972-2025.