Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per puntura e prelievo di sangue

Sistemi di Prelievo Ematico Sottovuoto

Termine scaduto il
14 maggio 2026
Stazione appaltante
ASL BAT
Regione
Puglia
Base d'asta
€1,05 mln
Scadenza
14 maggio 2026
Codice CPV
33141300

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE PER N. 3 (TRE) ANNI DI SISTEMI DI PRELIEVO EMATICO SOTTOVUOTO OCCORRENTI ALLA ASL BAT.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BAT
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per puntura e prelievo di sangue
Codice CPV33141300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,05 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il1 aprile 2026
Termine ricezione offerte14 maggio 2026, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF48
Numero di pubblicazione TED223465-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 223465-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.