Dispositivi e prodotti medici vari
Sistemi analitici Glucometri POCT
- Stazione appaltante
- A.O. San Giovanni Addolorata
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €416.000
- Scadenza
- 17 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta di carattere comunitario ai sensi dell'art. 71 D.Lgs. 36/2023 ss.mm.ii. finalizzata all'affidamento triennale, con opzione di proroga contrattuale per ulteriori 24 mesi, della fornitura in lotto unico di sistemi analitici composti da Glucometri POCT, software per il controllo da remoto, strisce per la misurazione della glicemia, lancette di sicurezza a scatto e lancette pungidito a lama per le esigenze della U.O.C. Patologia Clinica dell'A.O. San Giovanni Addolorata e per un importo a base d'asta di € 195.000,00 IVA esclusa.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. San Giovanni Addolorata |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €416.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 7 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 17 settembre 2026, ore 17:00 (14 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 549290-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →