Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Sistemi analitici completi per l'identificazione di microrganismi e l'esecuzione di antibiogrammi" per l'UOC di Laboratorio Analisi – UOS Microbiologia del PO di Schiavonia e per l'UOS di Laboratorio Analisi Multisede del PO di Cittadella dell'Azienda ULSS 6 Euganea

Termine scaduto il
8 maggio 2026
Stazione appaltante
Azienda ULSS 6 Euganea
Regione
Veneto
Base d'asta
€2,79 mln
Scadenza
8 maggio 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Sistemi analitici completi per l'identificazione di microrganismi e l'esecuzione di antibiogrammi" per l'UOC di Laboratorio Analisi – UOS Microbiologia del PO di Schiavonia e per l'UOS di Laboratorio Analisi Multisede del PO di Cittadella dell'Azienda ULSS 6 Euganea

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda ULSS 6 Euganea
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,79 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il26 marzo 2026
Termine ricezione offerte8 maggio 2026, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITH36
Numero di pubblicazione TED209378-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 8 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda ULSS 6 Euganea, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 209378-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.