Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

sistema di perfusione del rene

Procedura conclusa
16 febbraio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASST DEI SETTE LAGHI
Base d'asta
€689.824
Scadenza
16 febbraio 2026
Aggiudicatario
Igl Italia

Oggetto della gara

sistema di perfusione del rene

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DEI SETTE LAGHI
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€689.824
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto4 anni
Pubblicato il20 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED196076-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€690.304
Ribasso sulla base d'asta
-0,07%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
16 febbraio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Igl Italia, per un importo di 690.304 euro, con un ribasso del -0,1% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 689.824 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 690.304 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 4 anni.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DEI SETTE LAGHI. Il numero di pubblicazione su TED è 196076-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Igl Italia