Protesi ortopediche
Sistema Chirurgia Robotica per Ginocchio e Anca
Termine scaduto il
19 maggio 2026
- Stazione appaltante
- ASL BA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €3,13 mln
- Scadenza
- 19 maggio 2026
- Codice CPV
- 33183200
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA TRIENNALE, IN REGIME DI SERVICE, DI UN SISTEMA DI CHIRURGIA ROBOTICA PER IMPIANTI PROTESICI DEL GINOCCHIO E DI ANCA, DEL RELATIVO MATERIALE PROTESICO IMPIANTABILE E DEL MATERIALE MONOUSO E PLURIUSO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Protesi ortopediche |
| Codice CPV | 33183200 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €3,13 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1096 giorni |
| Pubblicato il | 8 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 19 maggio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 237758-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 3,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1096 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 237758-2026.