Reattivi per laboratorio
SF 03/2026 - Procedura aperta per l'acquisizione di programmi per la valutazione esterna della qualità (VEQ) ad uso dei laboratori del SSR della Regione Marche
Termine scaduto il
15 luglio 2026
- Stazione appaltante
- Regione Marche
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €883.600
- Scadenza
- 15 luglio 2026
- Codice CPV
- 33696500
Oggetto della gara
SF 03/2026 - Procedura aperta per l'acquisizione di programmi per la valutazione esterna della qualità (VEQ) ad uso dei laboratori del SSR della Regione Marche
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Regione Marche |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Reattivi per laboratorio |
| Codice CPV | 33696500 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €883.600 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 15 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 15 luglio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI32 |
| Numero di pubblicazione TED | 406778-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 883.600 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Regione Marche, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 406778-2026.