Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi medici ospedalieri

Servizio di Medicalizzazione del Suem 118 Presso le UU.OO.CC. di Pronto Soccorso dei Presidi Ospedalieri di Camposampiero e Piove di Sacco, Nonche' Presso la Postazione Ambulanza di Montagnana Dell'azienda Ulss 6 Euganea

Termine scaduto il
4 agosto 2026
Stazione appaltante
AZIENDA ULSS 6 EUGANEA
Base d'asta
€9,47 mln
Scadenza
4 agosto 2026
Codice CPV
85111200

Oggetto della gara

SERVIZIO DI MEDICALIZZAZIONE DEL SUEM 118 PRESSO LE UU.OO.CC. DI PRONTO SOCCORSO DEI PRESIDI OSPEDALIERI DI CAMPOSAMPIERO E PIOVE DI SACCO, NONCHE' PRESSO LA POSTAZIONE AMBULANZA DI MONTAGNANA DELL'AZIENDA ULSS 6 EUGANEA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA ULSS 6 EUGANEA
Oggetto (categoria CPV)Servizi medici ospedalieri
Codice CPV85111200
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€9,47 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 dicembre 2026 – 30 novembre 2028
Pubblicato il3 luglio 2026
Termine ricezione offerte4 agosto 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED457128-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 9,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA ULSS 6 EUGANEA. Il numero di pubblicazione su TED è 457128-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.