Servizi ospedalieri
Servizio di gestione della camera mortuaria e delle attività connesse per il P.O. "G. Rummo" e per il P.O. "Sant'Alfonso Maria de'Liguori" dell'A.O.R.N. "San Pio" di Benevento
Termine scaduto il
23 giugno 2026
- Stazione appaltante
- A.O. SAN PIO DI BENEVENTO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €663.000
- Scadenza
- 23 giugno 2026
- Codice CPV
- 85111000
Oggetto della gara
Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di gestione della camera mortuaria e delle attività connesse per il P.O. "G. Rummo" e per il P.O. "Sant'Alfonso Maria de'Liguori" dell'A.O.R.N. "San Pio" di Benevento
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SAN PIO DI BENEVENTO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi ospedalieri |
| Codice CPV | 85111000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €663.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 19 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 23 giugno 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF32 |
| Numero di pubblicazione TED | 340486-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 663.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN PIO DI BENEVENTO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 340486-2026.