Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

Servizio accalappiamento cani e gatti randagi, sinantropi e fauna selvatica sul territorio dell'Asl Avellino

Procedura conclusa
20 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.S.L. AVELLINO
Regione
Campania
Base d'asta
€800.000
Scadenza
20 marzo 2026
Aggiudicatario
Dog's Town

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento del servizio accalappiamento cani e gatti randagi, sinantropi e fauna selvatica sul territorio dell'Asl Avellino: INDIZIONE e approvazione atti di gara; Proroga tecnica del Contratto in essere.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. AVELLINO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€800.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il23 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED197481-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€400.000
Ribasso sulla base d'asta
50,00%
Concorrenza
2 offerte ricevute (2 da PMI, 1 esclusa)
Conclusione del contratto
20 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Dog's Town, per un importo di 400.000 euro, con un ribasso del 50,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 800.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 400.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. AVELLINO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 197481-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Dog's Town