Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri

Servizi specialistici in materia di patologie neuromuscolari

Termine scaduto il
6 luglio 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Locale AL
Base d'asta
€22,38 mln
Scadenza
6 luglio 2026
Codice CPV
85111000

Oggetto della gara

Servizi specialistici in materia di patologie neuromuscolari

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Locale AL
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri
Codice CPV85111000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€22,38 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto9 anni
Pubblicato il28 aprile 2026
Termine ricezione offerte6 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED290529-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 22,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 9 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Locale AL. Il numero di pubblicazione su TED è 290529-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.