Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di case di cura

Servizi Integrati per la Gestione delle Attivita' Socio-assistenziali e Alberghiere Rivolte agli Ospiti della Rsa Azienda Speciale Casa Serena di Cilavegna (pv)

Termine scaduto il
27 luglio 2026
Stazione appaltante
Comune di Cilavegna
Base d'asta
€27,02 mln
Scadenza
27 luglio 2026
Codice CPV
85144000

Oggetto della gara

SERVIZI INTEGRATI PER LA GESTIONE DELLE ATTIVITA' SOCIO-ASSISTENZIALI E ALBERGHIERE RIVOLTE AGLI OSPITI DELLA RSA AZIENDA SPECIALE CASA SERENA DI CILAVEGNA (PV)

Dati della procedura

Stazione appaltanteComune di Cilavegna
Oggetto (categoria CPV)Servizi di case di cura
Codice CPV85144000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€27,02 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 anni, rinnovabile una volta
Pubblicato il25 giugno 2026
Termine ricezione offerte27 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED438596-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 27,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 anni. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da Comune di Cilavegna. Il numero di pubblicazione su TED è 438596-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.