Analizzatori ematologici
Service Colorazione
Procedura conclusa
18 aprile 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASL TO4
- Base d'asta
- €305.000
- Scadenza
- 18 aprile 2025
- Aggiudicatario
- VA.NI.CA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL TO4 |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Analizzatori ematologici |
| Codice CPV | 38434570 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €305.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 30 giugno 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 448748-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
VA.NI.CAtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €76.080
- Ribasso sulla base d'asta
- 75,06%
- Conclusione del contratto
- 18 aprile 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a VA.NI.CA, per un importo di 76.080 euro, con un ribasso del 75,1% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 305.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 76.080 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ASL TO4. Il numero di pubblicazione su TED è 448748-2026.