Dispositivi e prodotti medici vari
Service 5 Anni Sistemi per Macerazione per Eliminazione Rifiuti di Origine Biologica, Relativo Materiale di Consumo Monouso e Supporti, Occorrenti alla ASL di Viterbo
Tempo rimanente
4 giorni
Scadenza: 7 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- ASL Viterbo
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €1,02 mln
- Scadenza
- 7 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DEGLI ARTT. 25-71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I., AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA, IN SERVICE FULL RISK, PER LA DURATA DI 5 ANNI, DI SISTEMI PER MACERAZIONE PER L'ELIMINAZIONE DI RIFIUTI DI ORIGINE BIOLOGICA, DI RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO MONOUSO E SUPPORTI, OCCORRENTI ALLA ASL DI VITERBO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Viterbo |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,02 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 15 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 7 settembre 2026, ore 12:00 (4 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI41 |
| Numero di pubblicazione TED | 488329-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 7 settembre 2026, cioè fra 4 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 1,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Viterbo, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 488329-2026.