Stazione centrale di controllo
Senza Titolo
Procedura conclusa
16 febbraio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.O. San Giovanni Addolorata
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €339.000
- Scadenza
- 16 febbraio 2026
- Aggiudicatario
- Tecnosalus Elettromedicali
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA DI CARATTERE COMUNITARIO,AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA E INSTALLAZIONE DI N.2 CENTRALI DI MONITORAGGIO COMPRENSIVI DI N.16 MONITOR PAZIENTE E N.16 TELEMETRIE, COMPLETA DI ASSISTENZA TECNICA DI GARANZIA FULL RISK E DI MATERIALE DI CONSUMO DEDICATO PER 12 MESI CON BASE D'ASTA PARI AD € 339.000,00 IVA ESCLUSA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. San Giovanni Addolorata |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Stazione centrale di controllo |
| Codice CPV | 33195200 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €339.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 20 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 499647-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Tecnosalus Elettromedicalitutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €339.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 2 offerte ricevute (2 da PMI, 1 esclusa)
- Conclusione del contratto
- 16 febbraio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Tecnosalus Elettromedicali, per un importo di 339.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.
La base d'asta è di 339.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 339.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Giovanni Addolorata, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 499647-2026.