Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Veicoli per invalidi e sedie a rotelle

S.U.A. Comune di Monte Santangelo - Procedura Aperta Avente Ad Oggetto la Fornitura di Mezzi per L'erogazione dei Servizi di Mobilita' Innovativi Denominati Taxi Sociale e Bus Bianco Comune di Monte Santangelo Area Interna Gargano Obiettivo 3.4 Trasporto Inclusivo di Comunita' -intervento 3.4 Trasporto Inclusivo di Comunita': Acquisto Automezzi- Suddiviso in Due Lotti di Gara.

Termine scaduto il
22 ottobre 2025
Stazione appaltante
PROVINCIA DI FOGGIA
Regione
Puglia
Base d'asta
€231.735
Scadenza
22 ottobre 2025
Codice CPV
33193100

Oggetto della gara

S.U.A. COMUNE DI MONTE SANTANGELO - PROCEDURA APERTA AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI MEZZI PER L'EROGAZIONE DEI SERVIZI DI MOBILITA' INNOVATIVI DENOMINATI TAXI SOCIALE E BUS BIANCO COMUNE DI MONTE SANTANGELO AREA INTERNA GARGANO OBIETTIVO 3.4 TRASPORTO INCLUSIVO DI COMUNITA' -INTERVENTO 3.4 TRASPORTO INCLUSIVO DI COMUNITA': ACQUISTO AUTOMEZZI- SUDDIVISO IN DUE LOTTI DI GARA.

Dati della procedura

Stazione appaltantePROVINCIA DI FOGGIA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Veicoli per invalidi e sedie a rotelle
Codice CPV33193100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€231.735
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 dicembre 2025 – 2 dicembre 2025
Pubblicato il19 settembre 2025
Termine ricezione offerte22 ottobre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTSITF46
Numero di pubblicazione TED614657-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 231.735 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da PROVINCIA DI FOGGIA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 614657-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.