Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Ritiro procedura aperta da esperire, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.Lgs n. 36/2023 e ss.mm.ii., sulla piattaforma telematica Net4Market, per l'affidamento quinquennale della fornitura in service di sistemi automatici, soluzioni e materiale di consumo per aferesi terapeutica

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA
Regione
Sicilia
Base d'asta
€520.000

Oggetto della gara

Ritiro procedura aperta da esperire, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.Lgs n. 36/2023 e ss.mm.ii., sulla piattaforma telematica Net4Market, per l'affidamento quinquennale della fornitura in service di sistemi automatici, soluzioni e materiale di consumo per aferesi terapeutica da destinare ai PP.OO. di Caltagirone e Paternò, con eventuale estensione ai sensi dell'art. 120, co.9 e co. 11, del D.Lgs n. 36/2023 e ss.mm.ii.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€520.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto5 anni
Pubblicato il13 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITG17
Numero di pubblicazione TED177438-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 520.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 5 anni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 177438-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.