Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Rif. N.T. - P.A. Sistemi di disinfezione, armadi di stoccaggio e carrelli di trasporto di strumenti endoscopici flessibili

Termine scaduto il
21 maggio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
Regione
Sardegna
Base d'asta
€1,35 mln
Scadenza
21 maggio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta informatizzata per la fornitura in service di sistemi di disinfezione, armadi di stoccaggio e carrelli di trasporto di strumenti endoscopici flessibili da destinarsi a diverse strutture dell'ARNAS “G. Brotzu” per quattro anni

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,35 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il15 aprile 2026
Termine ricezione offerte21 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED255783-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 255783-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.