Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Rif LP: Procedura Aperta informatizzata per la fornitura di Dispositivi Medici per Aritmologia destinati alla SC Cardiologia – Sala Pacemaker – del P.O. San Michele dell'ARNAS “G. Brotzu”, per la dura

Tempo rimanente
18 giorni
Scadenza: 21 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
Regione
Sardegna
Base d'asta
€739.820
Scadenza
21 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura Aperta informatizzata per la fornitura di Dispositivi Medici per Aritmologia destinati alla SC Cardiologia – Sala Pacemaker – del P.O. San Michele dell'ARNAS “G. Brotzu”, per la durata di un anno con opzione di rinnovo per un anno.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€739.820
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il23 luglio 2026
Termine ricezione offerte21 settembre 2026, ore 12:00 (18 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED511306-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 21 settembre 2026, cioè fra 18 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 739.820 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 511306-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
18 giorni
Vai a TED