Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi cardiache

Rif LP: PA valvole polmonari e tricuspide.

Termine scaduto il
23 marzo 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
Regione
Sardegna
Base d'asta
€2,01 mln
Scadenza
23 marzo 2026
Codice CPV
33184300

Oggetto della gara

Procedura Aperta informatizzata per la fornitura di Protesi per valvole polmonari e Protesi per valvola tricuspide destinate alla SC Cardiologia Pediatrica e Cardiopatie Congenite del P.O. S. Michele dell'ARNAS “G. Brotzu” per tre anni.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Protesi cardiache
Codice CPV33184300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,01 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il11 febbraio 2026
Termine ricezione offerte23 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED99239-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 99239-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.