Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sacche per il sangue

Rif. Bp Pa Sacche Raccolta Sangue

Termine scaduto il
1 aprile 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
Regione
Sardegna
Base d'asta
€3,46 mln
Scadenza
1 aprile 2026
Codice CPV
33141613

Oggetto della gara

Procedura Aperta informatizzata per la fornitura in service di n. 2 sistemi completi di sacche per la raccolta di sangue e di dispositivi per la scomposizione del sangue intero e la produzione e conservazione di pool filtrati da singole unità di concentrato piastrinico, per le esigenze della SC Centro Immunoematologia e Trasfusionale dell'ARNAS “G. Brotzu” comprendente anche i fabbisogni per l'AVIS, per un periodo di tre anni.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Sacche per il sangue
Codice CPV33141613
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,46 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il24 febbraio 2026
Termine ricezione offerte1 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED130503-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 1 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 130503-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.