Materiali medici non chimici di consumo monouso e materiale di consumo ematologico
Radiologia Interventistica Periferica
Termine scaduto il
22 luglio 2026
- Stazione appaltante
- ASL 3 - PESCARA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €10,16 mln
- Scadenza
- 22 luglio 2026
- Codice CPV
- 33141000
Oggetto della gara
INDIZIONE DI UNA PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 E DELL'ART. 108 DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA FORNITURA QUADRIENNALE IN SOMMINISTRAZIONE ED IN CONTO DEPOSITO DI DISPOSITIVI PER LA RADIOLOGIA INTERVENTISTICA SEZIONE PERIFERICA PER LE NECESSITA' DELLA UOC DI RADIOLOGIA DELLA ASL DI PESCARA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 3 - PESCARA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Materiali medici non chimici di consumo monouso e materiale di consumo ematologico |
| Codice CPV | 33141000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €10,16 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 4 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 22 luglio 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF13 |
| Numero di pubblicazione TED | 383403-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 10,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 383403-2026.