Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi isotopici

Radiofarmaco 18F-Fluoro-Metil-Colina e del Radiofarmaco 18F-Fluoro-Desossi-Glucosio (18F-FDG) per attività PET-CT della UOC di Medicina Nucleare

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Policlinico Tor Vergata
Regione
Lazio
Base d'asta
€585.900

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i., espletata in modalità telematica, finalizzata all'affidamento della fornitura del Radiofarmaco 18F-Fluoro-Metil-Colina e del Radiofarmaco 18F-Fluoro-Desossi-Glucosio (18F-FDG) per attività PET-CT della UOC di Medicina Nucleare, suddivisa in 2 Lotti

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Policlinico Tor Vergata
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Reattivi isotopici
Codice CPV33696400
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€585.900
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il15 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED601105-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 585.900 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Policlinico Tor Vergata, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 601105-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.