Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Radiofarmaci

Tempo rimanente
22 giorni
Scadenza: 25 settembre 2026, ore 13:00
Stazione appaltante
PuntoZero s.c.a.r.l.
Regione
Umbria
Base d'asta
€29,26 mln
Scadenza
25 settembre 2026
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 DEL D. LGS. 36/2023 E S.M.I. PER L'AFFIDAMENTO IN CONVENZIONI DELLA FORNITURA DI RADIOFARMACI, PRODOTTI NECESSARI PER L'ESECUZIONE DI PROCEDURE DI MEDICINA NUCLEARE, PRODOTTI PER IL FUNZIONAMENTO DEL CICLOTRONE E SORGENTI RADIOATTIVE ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA.

Dati della procedura

Stazione appaltantePuntoZero s.c.a.r.l.
RegioneUmbria
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€29,26 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il30 luglio 2026
Termine ricezione offerte25 settembre 2026, ore 13:00 (22 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITI21
Numero di pubblicazione TED526703-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 25 settembre 2026, cioè fra 22 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 29,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da PuntoZero s.c.a.r.l., in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 526703-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
22 giorni
Vai a TED