Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Laringi artificiali

Protesi fonatorie e materiale di consumo-HUB del Farmaco ed HTA di ARES

Termine scaduto il
5 giugno 2026
Stazione appaltante
AZIENDA REGIONALE DELLA SALUTE REGIONE SARDEGNA
Regione
Sardegna
Base d'asta
€16,70 mln
Scadenza
5 giugno 2026
Codice CPV
33185400

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di Protesi fonatorie e materiale di consumo di cui alla CND p0280, destinata all'HUB del Farmaco ed HTA di ARES Sardegna

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA REGIONALE DELLA SALUTE REGIONE SARDEGNA
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Laringi artificiali
Codice CPV33185400
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€16,70 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il27 aprile 2026
Termine ricezione offerte5 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED285362-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 16,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA REGIONALE DELLA SALUTE REGIONE SARDEGNA, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 285362-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.