Dispositivi e prodotti medici vari
Procedure Bioptiche
Termine scaduto il
2 marzo 2026
- Stazione appaltante
- IRCCS FONDAZIONE PASCALE
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €333.600
- Scadenza
- 2 marzo 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE TRIENNALE DI: 1) MATERIALE DI CONSUMO PER L'ESECUZIONE DI PROCEDURE BIOPTICHE ALLA MAMMELLA VUOTO ASSISTITE (VABB) DA ESEGUIRE SOTTO GUIDA STEREOTASSICA (MX); 2) MATERIALE DI CONSUMO PER L'ESECUZIONE DI PROCEDURE BIOPTICHE ALLA MAMMELLA VUOTO ASSISTITE (VABB) DA ESEGUIRE SOTTO GUIDA ECOGRAFICA (US) E DI RISONANZA MAGNETICA (RM)” suddivisa in n. 2 Lotti
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS FONDAZIONE PASCALE |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €333.600 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 2 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 2 marzo 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 74549-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 333.600 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 74549-2026.