Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedure Bioptiche

Procedura conclusa
29 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS FONDAZIONE PASCALE
Regione
Campania
Base d'asta
€333.600
Scadenza
29 luglio 2026
Aggiudicatario
Devicor Medical Italy

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE TRIENNALE DI: 1) MATERIALE DI CONSUMO PER L'ESECUZIONE DI PROCEDURE BIOPTICHE ALLA MAMMELLA VUOTO ASSISTITE (VABB) DA ESEGUIRE SOTTO GUIDA STEREOTASSICA (MX); 2) MATERIALE DI CONSUMO PER L'ESECUZIONE DI PROCEDURE BIOPTICHE ALLA MAMMELLA VUOTO ASSISTITE (VABB) DA ESEGUIRE SOTTO GUIDA ECOGRAFICA (US) E DI RISONANZA MAGNETICA (RM)” suddivisa in n. 2 Lotti

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS FONDAZIONE PASCALE
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€333.600
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il30 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED527367-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Devicor Medical Italytutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€333.000
Ribasso sulla base d'asta
0,18%
Concorrenza
5 offerte ricevute (1 da PMI)
Conclusione del contratto
29 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Devicor Medical Italy, per un importo di 333.000 euro, con un ribasso del 0,2% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 5 offerenti.

La base d'asta è di 333.600 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 333.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 527367-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Devicor Medical Italy