Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura telematica aperta ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l'affidamento di un accordo quadro multi lotto avente ad oggetto la fornitura in somministrazione di materiale specialistico per la U.O.C. di Neurochirurgia del Grande Ospedale Metropolitano “Bianchi – Melacrino – Morelli” di Reggio Calabria
Termine scaduto il
16 giugno 2026
- Stazione appaltante
- GOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli
- Regione
- Calabria
- Base d'asta
- €14,87 mln
- Scadenza
- 16 giugno 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura telematica aperta ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l'affidamento di un accordo quadro multi lotto avente ad oggetto la fornitura in somministrazione di materiale specialistico per la U.O.C. di Neurochirurgia del Grande Ospedale Metropolitano “Bianchi – Melacrino – Morelli” di Reggio Calabria
Dati della procedura
| Stazione appaltante | GOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli |
|---|---|
| Regione | Calabria |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €14,87 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 5 anni |
| Pubblicato il | 6 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 16 giugno 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITF65 |
| Numero di pubblicazione TED | 309851-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 14,9 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 5 anni.
L'avviso è stato pubblicato da GOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 309851-2026.