Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura telematica aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023, suddivisa in lotti, per l'affidamento della «Fornitura di dispositivi medici per urologia (chirurgia ed attività ambulato
Termine scaduto il
10 marzo 2026
- Stazione appaltante
- ASL Roma 6
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €4,92 mln
- Scadenza
- 10 marzo 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Gara comunitaria a procedura aperta, per l'affidamento della la fornitura di dispositivi medici per urologia necessari per le esigenze della UOC Urologia della Asl Roma 6, suddivisa in 46 lotti, per la temporalità di 24 mesi ed un importo complessivo pari ad € 3.395.500,00 IVA esclusa
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 6 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €4,92 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 19 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 10 marzo 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 117822-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 4,9 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 6, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 117822-2026.