Sala di angiografia
Procedura Negoziata Telematica Ex Art. 76 del D.LGS. 36/2023 per L'affidamento della Fornitura in Service (per 5 Anni) di N. 2 Sistemi Combinati Ffr-oct e N. 2 Sistemi di Studio del Microcircolo Coroventis Occorrenti alla Uosd Emodinamica e Cardiologia Interventistica Dellast Pesaro Urbino
- Stazione appaltante
- Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €1,24 mln
- Codice CPV
- 33111700
Oggetto della gara
PROCEDURA NEGOZIATA TELEMATICA EX ART. 76 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE (PER 5 ANNI) DI N. 2 SISTEMI COMBINATI FFR-OCT E N. 2 SISTEMI DI STUDIO DEL MICROCIRCOLO COROVENTIS OCCORRENTI ALLA UOSD EMODINAMICA E CARDIOLOGIA INTERVENTISTICA DELLAST PESARO URBINO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Sala di angiografia |
| Codice CPV | 33111700 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,24 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Periodo contrattuale | 1 ottobre 2025 – 30 settembre 2030 |
| Pubblicato il | 20 novembre 2025 |
| Procedura | Negoziata senza bando |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITI31 |
| Numero di pubblicazione TED | 771524-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Corman Hospitaltutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €1,24 mln
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Conclusione del contratto
- 17 ottobre 2025
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Corman Hospital, per un importo di 1,2 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 1,2 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 771524-2025.