Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per l'analisi del latte

Procedura Negoziata Senza Previa Pubblicazione di un Bando ai Sensi Dell'art. 76, Comma 2, Lett B), Nn. 2 e 3, per la Fornitura di N.2 Analizzatori della Conta Batterica Totale (cbt) nel Latte Crudo con Metodo Fc da Destinare al Reparto di Produzione Primaria della Sede di Brescia Dell'izsler

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"
Regione
Lombardia
Base d'asta
€700.000
Aggiudicatario
Foss Italia

Oggetto della gara

FORNITURA DI n.2 ANALIZZATORI DELLA CONTA BATTERICA TOTALE (CBT) NEL LATTE CRUDO CON METODO FC DA DESTINARE AL REPARTO DI PRODUZIONE PRIMARIA DELLA SEDE DI BRESCIA DELL'IZSLER

Dati della procedura

Stazione appaltanteISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per l'analisi del latte
Codice CPV38434530
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€700.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il24 ottobre 2025
ProceduraNegoziata senza bando
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC47
Numero di pubblicazione TED702464-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€700.000
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Dimensione impresa
Grande impresa
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Foss Italia, per un importo di 700.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 700.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 700.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI", in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 702464-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Foss Italia